ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Прист. (Дополнено 6.12.2006)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 3:28

Очень хочется порекомендовать билд моего безвременно почившего приста iLLeRa. Этого буду делать такимже.

90 Int
90 Vit
50 Dex

Совсем точно не помню, сколько дексы, но что-то типа того.

Плюсы:
Получаем антистан по Вите, отличный Деф, очень жжот на ГВ. Проверено Пашкой и Вовкой. Весьма мил в Прекасте с соответствующей одеждой сравнительно долго живет под Гастами =). Может довольно долго отхиливаясь (когда хорошо одет, конечно) ждать подкрепления из отставших танков. Также можно одеть например Дарк Блинкер и понизить Вит для большей Декс. Но вообще-то Вит тру и понижать не рекомендуется, Т.к. у приста (не Хприста, о нем когда морфнусь отдельно =)) из затяжных кастов, для которых требуется Декс только Магни. Отлично работает в пати. Из-за довольно быстрого каста Магни весьма мобилен и такого приста не приходится долго ждать когда тот запевает на повороте Магни, или просто запевает Магни перепутав педаль с Глорией =)

Минусы:
Сравнительно низкий инт. Не получаем Макс Хила (примерно 2,3 на 95+ лвлах) На уровнях ниже без хорошего эквипа довольно трудно работать с ГК, хотя с ГК и Хпистам без Асумтимо было бы не сладко. Других серьезных недостатков нет. На хилобомбинге мана у кого угодно закончится, другое дело у такого приста чуть быстрее, но, как правило, когда хил своей пати переходит в откровенную долбежку по Ф1, эти 4-5 "вливаний здоровья", которые данный прист уступит, Америку не спасут.

Итак, как и обещал, седня посчитал несколько варантов пристов. Ща расскажу =)

Итак, первый вариант. Для любителей ГВ и прекаста. После фикса статусов, получаем свободные руки, потому что Слип сет уже не рулит. Итак...

Прекаст-Хай Вит Прист.

Я вообще привязанность к шмоту не очень люблю, но на ГВ можно 2 часа и с определенным эквипом побегать. Итак, для того чтобы получить антистан, качаем Вит. Лак не спасет, потому что как уже было упомянуто моим оппонентом, при стоун-керсе лак обнуляется, поэтому долбим вит до 100. Итак, в этой ситуации ИМХО полезнее всего получится Род с 4 Фабрами(это аж +4 к Вите). На мой взгляд,, лучшее из того что можно держать в лапках. Также могут использоваться Necklace в одном или двух экземплярах. Это +2 или +4 к вите соответственно. Далее они упомянуты не будут, но сделав ставку на них можно понизить Виту и взять еще немного Декс.

100Вит=91(Своя)+5(Джоб-бонус)+4(4 Фабры). Получаем ровно сотню. Антистан и Антикерс. No comments=) оч тру ИМХО =)
90Инт+5(Джоб-бонус)+10(блесс)=105. Нормальненькая такая циферка, хотя по поводу нее я бы хотел узнать ваше мнение. Ну и на остатки добиваем
48(своя)+4(джоб-бонус)+10(блесс)=62 декс. При таком раскладе получаем Каст-тайм составит около 58%. Тоесть ускорение к касту Магнии не фиговое. А когда на каче оденете Сурвайвл, получим 65 декс, что уменьшит каст-тайм до 54% примерно.

Это ГВшный прист для фанатов. Собсна я буду именно таким =)

Далее…

ГВшный вариант с Лаковым Антистаном(Без Глории).

Опять же с учетом только Рода с 4 Фабре получаем.

83Вит(своя)+5(джоб бонус)+4(род с фабре)=92
Лака изначально 9+7(джоб-бонус)=5,3333333
Тобишь получаем 92+5,33333=97,333333(Антистан). НО! При проброске на Вас Стоун Керса, лак по нулям, тоесть получаем около 6% шанса на стан. Не критично при забегах по замку, но в прекасте с МШ вам этого вполне хватит =) Хотя, как опятьже уже упоминал Soothsayer, никто не просит приста лезть в прекаст =)
По Инте также 90
Декс получаем 60+4(джоб бонус)+10(блесс)=74. Каст тайм около 50%.Весьма мило половинит Каст-тайм, но не получаем антикерса и антистана в нем. Решать Вам =)

Ну и 3 вариант, самый ИМХО неоправданный. Антистан по Вите+лак+Глория.

При таком раскладе имеем
90Инты (своей)+10(Блес)+5(джоб-бонус)=105
Далее Вит. Тут вообще немного. 72(своей)+4(род с фабрами)+5(джоб-бонус)=81
Далее добиваем лаком. 9 своего+7(джоб бонус)+30(Глория)=46/3=15,33333. Но тут ИМХО имеет смысл одеть 1 Россари, тогда получаем 46+2=48/3=16. Вот. 81+16=97. заветная циферка. =)
Декс при таком раскладе получается довольно большим. 73(своя)+4(джоб-бонус)+10(Блесс)=87. Получаем время каста 47% от оригинала =)
Но при таком раскладе советую взять Инт 99. Тогда декс получим 61(своя)+4(джоб-бонус)+10(Блесс)=75. Это ровно 50% Каст тайма.
Ну вот собсна и фсе, что я хотел сказать, жду дальнейшей критики… =)

Данная статься всего лишь личное мнение автора, а не строгое руководство к действию. Думайте сами, решайте сами =) Пинки ногами приветствуются.

Будет дополнено и исправлено в соответствии с вашими комментариями и свободным временем автора =)

Последний раз редактировалось: (Ср 6 Дек 2006 - 20:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 10:45

Попал ты.Я увидел тему. =))
Зачем вит 90?Лучше 85+5.Если ты это и имел в виду..то лучше не путать народ. =))
Инт...веришь нет,согласен. о_О
Вообщем всё остальное тру.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 13:39

Инт, как понимаю, под сурвайр - в сумме получается 108, что дает бонус на реген сп.

Вот только не могу понять, о каком антистане ты говоришь?
(вит+лак/3) = 97,
вит = 97 или
вит =100?

Дарк блинкер инт-вит персонажу как рыбе зонтик - от ослепления защищает инт, а 2% защиты от стана действуют независимо от виты, то есть если по вите был 1% шанс стана, то с дарк блинкером он станет 0.98%.

Магни самый долгий скилл приста, но не только для него нужно декс. В принципе, это зависит от способа игры пристом, а поэтому на любителя.

А так, билд норм. Вообще, считаю, присту сложно придумать кривой билд, главное понимать, зачем качать каждый стат.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 13:49

Антистан с глорией имеется в виду.
85+5 вит+глория - это стандарт.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 15:41

Эмм.
Во-первых, если инт рассчитан под сурвайр, то присты в этот сурвайр вставляют фабру(можно, конечно, голема, но вряд ли ты ходишь с таким), это уже +6 добавка к вит, а не +5.

Во-вторых, у приста и так есть 9 лака(взятых на новисе)+7 бонуса. Если еще учесть розари(соватся в перекаст без них имхо глупо), то это еще +4 или +3 лака(если одно розари слотовое, например, со смоки. Получаем 20 или 19 лака.

85+5(джоб)+1(фабра) = 91 вит и
9+7(джоб)+ 2(розари) + 1(слотовое розари) = 19 лак - это уже антистан(так называемый, лаковый), никакой глории тут не надо.

Если вместа фабры вставить голема(неломаемое оружие), то качнув еще 2 лака, так же получим лаковый антистан без всякой глории.

Еще раз, насчет формул с витой.

вит+лак/3 >= 97 - при такой раскладе стан вообще не накладывается.
Если при этом вит меньше 97, то можно получить стан после магнолий(керс сбрасывает лак в 0). Поэтому такой антистан, называемый лаковым, отличается от антистана вит>=97.

Если вит >= 100, то кроме стана не накладывается и керс. Кроме того, некоторые утверждают, что при антистане, но когда вит меньше 100 метеоры хоть и не будут станить, но будут стопить.

То есть получается 3 различных формулы для иммунитета к различным статусам

1) вит+лак/3 >= 97 - без керса не застанить
2) вит >= 97 - не застанить даже с керсом
3) вит >= 100 - не станится и не керсится

Так что твоя формула (85+5 вит + глория) не только не учитывает эквипа и лака самого приста, но и добивается непойми чего.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 18:37

Ну..сли ханты в меня и стрляли то я сразу ставил пневму...при кёрсе блесс...не вижу проблемы лакового антистана.
А насчёт эквипа...да каюсь забыл про фабру эту фигову. ~_~
Росари...я не помню но у меня там что то другое...забыл уже,короче говоря росари надеваюцца только в перекаст,нет смысла учитывать их в билде.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 3 Дек 2006 - 21:21

ну так и антистан нужен только в перекаст. А в локи блесс не скастуешь, только воду или панацею есть, и то если успеешь до стана.

Если не в перекаст, то если до антистана не хватает 2-3 виты, ты даже и не заметишь разницу. А 2 розари как раз заменяют 1-2 виты. То есть так ты ходишь с 1-2 недостатком виты до антистана, в перекаст заходишь уже с антистаном.

Все это к тому, что если хочешь создать хороший билд, надо отдавать себе отчет, зачем конкретно качается каждый стат до данного значения. Если до антистана - конкретные расчеты, иначе - говори себе честно, что качаешь просто до круглой цыфры(или еще почему).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 8:12

До стана?Гмм скажи как много раз во время прохождения перекаста тебя кёрсили?Там из хунтов то тока траперы...и те с тарой да ножиком.
(ножа с магнолиями я не видел ни разу)
Если всё таки хант палит из лука,то явно не в приста.

По моему мы говорим о разных вещах.
Было предложение антистана с глорией.(85+5 и глория)
Росари я надеваю ради мдеф.Нужную до антистана лак даёт глория.Мне не нужна лака которую дают росари.Накой мне их в билд пихать?
А насчёт круглой цифры,то не забывай про кол-во стат поинтов убиваемых на виту.Много хп лишние 2-3 виты не дадут,а поинтов извини убью кучу.

А да,пардон...84+6 вит.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 11:00

рррр. пока буду качать вит и не буду париться особо. прокачаю до 80 родных, а потом буду думать
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 13:57

Пристище пишет:
До стана?Гмм скажи как много раз во время прохождения перекаста тебя кёрсили?Там из хунтов то тока траперы...и те с тарой да ножиком.
(ножа с магнолиями я не видел ни разу)
Если всё таки хант палит из лука,то явно не в приста.
В продвинутых перекастах ханты шоверят с магнолий на респ. Если у тебя лаковый антистан, а тем более, с глорией, то в таких перекастах ты улетишь моментально. То, что ты в таких перекастах не бывал, не значит, что их нет. Другое дело, зачем вообще присту соватся в перекасты.

Пристище пишет:

По моему мы говорим о разных вещах.
Было предложение антистана с глорией.(85+5 и глория)
Росари я надеваю ради мдеф.Нужную до антистана лак даёт глория.Мне не нужна лака которую дают росари.Накой мне их в билд пихать?
А насчёт круглой цифры,то не забывай про кол-во стат поинтов убиваемых на виту.Много хп лишние 2-3 виты не дадут,а поинтов извини убью кучу.

А да,пардон...84+6 вит.

Мы говорит об одном и том же. Просто я тебя прошу привести рассчеты.
Могу привести пример:
Если ты хочешь антистана с глори, без учета крестиков, то хватит 76 родных вит.
76+5(джоб)+1(фабра) = 82 вит
9+7(джоб)+30(глори) = 46 лак

82вит + 46лак/3 = 97 - антистан.

Так что насчет убиваемых скиллпойнтов можешь подумать еще разок.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 16:06

Ниразу такого не замечал...ну если уж такое вытворяют то да,лаковый антистан в перекасте похуже будет.Твоя взяла.

А вот насчёт скилпоинтов:

76 вит.Вит даёт ещё и хп,поэтому делать её настолько мало считаю глупостью.
97 вит.Страдать всю пристовскую жизнь офигительным магнификатом ради прохождения перекаста - на любителя.

Расчёт был на что то среднее:лаковый антистан,нормальное кол-во хп и чуть больше стандарта декс.Даже при кёрсе,когда тебе обнуляют лак стан будет смешным.Сколько,непомню извини.Считал,честно. ~_~
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 18:07

Пристище пишет:
Расчёт был на что то среднее:лаковый антистан,нормальное кол-во хп и чуть больше стандарта декс.Даже при кёрсе,когда тебе обнуляют лак стан будет смешным.

Вот этого я и хотел добится Низзя так .

Все же можно чутка качнуть вит или лак до антистана без глории, ибо привязка к глории очень неприятна. Пусть даже с учетом крестиков, но что бы в перекате был антистан. Два пойнта в лак, думаю, не убьют билд, зато можно будет проходить не сильно жесткие перекасты.
Ну или одевать пампсы в перекаст, правда, тогда страдает количество хп.
А можно вообще не парится, и не ходить в перекасты впереди всех biggrin .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Пн 4 Дек 2006 - 19:16

Да глоря...если брать в пример меня,то я жутко ленивый...привык плевать в потолок и не глядя изредка покидыввать глорю..она у меня 5...поэтому то у меня с её привязкой проблем не возникало.=))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вт 5 Дек 2006 - 20:32

Всем спасибо за критику и советы. У меня завтра в универе 2 пары лекций. Все учту и пересчитаю, в среду вечером исправлю полностью все что написал, дальше будем думать. Особая благодарность обьявляется Soothsayer'у
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 0:52

Я вот насчёт декс...мне просто говорили,что 50% каст тайма на 70 декс,а не на 75.Я не считал,хз.Просто вдруг.

Насчёт перекаст приста,там хватит 97 вит.ИМХО.Тот же антистан тока кёрсицца.Но сожрать бутылочку думаю не влом будет.=)

И ещё,я думаю прекаст прист должен зависеть из шмота только от рода.А весь остальной шмот всё равно на мдеф будет.Тоесть всякие росари кошки и т.д.

И ещё...такому присту не очень то важно иметь много декс.Там всё равно наша цель-делать всякие мерзопакости типа статус рековери,дивина,вилка.Они все без каста.
Я веду к тому,что можно извращацца над кол-вом вит и инт сколько душе угодно.Но это всё ИМХО

И ещё...Это конечно тупо,но смею напомнить,что лак уменьшает шанс наложить на вас фриз и другие фишки.Не нада щас орать:МАРК РУЛИТ!Мы не всегда в марке.Тоже имеет смысл подумать.Хотя имхо это бесполезно.Я от нефиг делать напомнил.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 1:08

Вад, просто ща расскажу от чего я отталкивался именно в прекаст-присте. Дело в том что если Виту сделать 97 (учитывая плюсы), то куда девать остальные статы, раз Декс не нужен? Качать лак? Смешно просто. Так что по-моему, Виту можно и перекачать мальца ;-)
А каст Тайм там простая линейная зависимость, Вад. Нарисуй график по убывающей. 100% при 0 Декс и соответственно 0% при 150 Дексы. Очень наглядно получается =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 1:23

Я имел в виду не надобность декс в перекасте,а кач?+)))
Хотя да,лучше уж вит перекачать.

Тирыч это МОТР.тут никто ни в чём не уверен.=)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 10:16

Согласен.А насчет кача... Потенциально можно обойтись и ВООБЩЕ без Декс. Тупо 99 Инт 99 Вит. Получаем тупотанка =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 12:01

у меня 99 своего инт. когда бегаю с гк все равно не хватает сп.

но это с учетом того, что я голая наверное)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 12:19

Дело не в Шмоте. на ГК впринципе ОЧЕНЬ много маны уходит. С ними и ХП бывает сидят. Спроси вон у Пашки, на сколько хватает приста, если бегать по Нифу =) Хотя ща уже наверное не получим достоверной информации, т.к. ГК 90+ это всетаки сила и пристам попроще быть должно =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Сб 16 Дек 2006 - 12:22

я с эжэкутором бегала. жесть) сидела частенько
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 1:56

TiroEL пишет:
Согласен.А насчет кача... Потенциально можно обойтись и ВООБЩЕ без Декс. Тупо 99 Инт 99 Вит. Получаем тупотанка =)

Решено.Стандартного тупотанка теперь называем перекаст билдом.=)))
Dread
Ушедший Создатель

Мужчина
Количество сообщений : 4349
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Dreadik - Син-Крос 9+/5+
Настоящее Имя : Дима
Очки активности : 4681
Дата регистрации : 2006-06-29

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 15:26

Ань, у Игорька же не просто ГК билд, у него инты не так много просто... Потому что он сакра, по этому его с пашкой например на одинаковых левелах сравнивать низзяяя )

Посмотреть профиль http://hurricane.2x2forum.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 18:16

да я к тому, что даже с этим кол-вом своего инт я не справлялась.

а, ксттаи, побегала тут арчером и поняла, на сколько полезны присты)))) хахаха
Pachen

Мужчина
Количество сообщений : 146
Место обитания : Крефельд[Германия]
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Pachen Паладин 95+
Очки активности : 4397
Дата регистрации : 2006-06-30

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   Вс 17 Дек 2006 - 19:26

со 126 инт + магний ренена хватало чтобы и Гкачитсь и самому хилятся Smile так что с интовыми пристами почти и несидели в нифе.
В Юпе да, там жесть Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прист. (Дополнено 6.12.2006)   

Прист. (Дополнено 6.12.2006)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдия Hurricane :: War of Emperium :: Библиотека-
Перейти: